Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Почта России» сократит штат сотрудников в Москве на 35% ради повышения зарплат

Опубликовано
Текст:

«Почта России» до лета 2017 года планирует на 35% сократить штат сотрудников в Москве. Об этом рассказал замгендиректора «Почты» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

«В Москве очень много аппаратов управления. Минимум 35% оптимизируем, за счет того, что уберем дублирование функций, сделаем какую-то автоматизацию на рабочих местах», - цитирует ТАСС представителя компании.

Сэкономленные средства пойдут на увеличение зарплат сотрудников отделений. Так, зарплата начальников московских отделений вырастет с 53 тысяч рублей до 70-75. Зарплаты операторов отделений повысятся с 24,6 до 30 тысяч, а почтальонов – с 20 до 25.

«Нам много мероприятий нужно сделать, чтобы понять, что у нас либо работают качественно и загружены все 8 часов в день, либо некачественно и делают какие-то дублирующие функции», - заключил Малышев.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, будто главе «Почты России» активно ищется замена. По неподтвержденным данным срок контракта Страшнова истекает 1 июня. В числе главных задач нового руководства «Почты» - переход на бизнес-ориентированную модель управления, акционирование и приватизация.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама