Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Инспекция по недвижимости Москвы пытается лишить ООО "Мэзопласт" производственных конструкций в ЮВАО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серьезный конфликт связанный со сносом производственных объектов "Мэзопласт", ведущего российского производителя средств бытовой химии и эксклюзивного производителя для компаний "Schwarzkopf & Henkel", "L'Oreal", "Beiersdorf", разворачивается на юго-востоке столицы.

Как пояснили в ООО "Мэзопласт", Инспекцией по недвижимости г. Москвы был составлен акт о том, что на территории, арендуемой предприятием у префектуры ЮВАО, имеются объекты самостроя, согласно которому управа района Печатники, указывая на нецелевое использование арендуемого участка, намерена произвести снос объектов по адресу 2-й Южнопортовый проезд, вл. 35.

Второй объект также представляет собой сборно-разборный навес, который расположен даже не на самом земельном участке, а на железобетонной конструкции, с 1979 года являющейся собственностью ООО "Мэзопласт".

Как отметили в компании, ее юристы неоднократно предоставляли в управу документы, подтверждающие некапитальный характер конструкций, свидетельства о госрегистрации права собственности, а также решения судов. Однако, по версии ООО "Мэзопласт", это никак не повлияло на намерении управы района Печатники произвести снос конструкций.

"Если снос состоится, это крайне негативно скажется на деятельности завода: производственный процесс на предприятии имеет непрерывный цикл, а остановка даже на короткое время приводит к многомиллионным убыткам", — подчеркнули в компании, высказав мнение, что таким образом, возможно, выполняется чей-то заказ по "выдавливанию" завода ООО "Мэзопласт" с территории Москвы.

Реклама