Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

К «Газпрому» подан иск на 759 млн евро из-за разрыва контракта по «Южному потоку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания Saipem, которая должна была принять участие в прокладке газопровода «Южный поток», направила иск против подконтрольной «Газпрому» South Stream Transport B.V в Международную торговую палату Парижа о взыскании убытков почти на 759 миллионов евро в связи с расторжением контракта, говорится в документе, опубликованном на сайте компании.

«Десятого ноября 2015 года Saipem S.p.A. подала исковое заявление в арбитраж против компании South Stream Transport B.V. в Международную торговую палату в Париже. Размер иска составляет приблизительно 759 миллионов евро», - сообщается в документе, опубликованном на сайте компании.

Согласно документации компании, данный иск может быть включен в другой, общий иск о взыскании издержек с «Газпрома», связанных с расторжением контракта после приостановки проекта «Южный поток», сумма которых пока полностью не рассчитана, сообщает РИА Новости.

South Stream Transport B.V. получила уведомление об иске 15 декабря 2015 года, отмечается в документах компании Saipem.

Saipem S.p.A. - дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна ENI. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама