Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Вологодской области добились снятия УОМЗ с торгов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России приняло решение о снятии с торгов акций Учебно-опытного завода молочнохозяйственной академии имени Верещагина.

«Это флагман молочной отрасли нашего региона. Я рад, что руководством страны принято решение о снятии его с торгов. Считаю, что это общая победа всех жителей Вологодской области. Правительство России услышало наши просьбы и, несмотря на все трудности, приняло верное решение», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отдать завод в частные руки планировалось еще в прошлом году, однако тогда предприятие удалось отстоять. В январе этого года УОМЗ вновь оказался под угрозой. Решение о приватизации предприятия вызвало волну протеста, против передачи акций завода в частные руки было собрано 15 тысяч подписей.

Глава Вологодской области обратился к руководству Росимущества с просьбой отменить торги и проработать модель совместного управления акциями завода со стороны федерального центра и региона, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Аналогичные обращения были направлены в адрес Министерства сельского хозяйства, председателя российского правительства и его заместителей. Была разработана долгосрочная программа комплексного развития учебно-опытного завода до 2020 года.

Сообщение об отмене публичного аукциона, который должен был состояться 17 февраля, опубликовано на официальном сайте Федерального агентства по управлению госимуществом. Завод был выставлен на торги в соответствии с прогнозным планом приватизации федерального имущества Российской Федерации на 2014-2016 год.

Отбор инвестиционного консультанта для определения ключевых условий и проработки возможной структуры приватизационной сделки с целью привлечения стратегических российских инвесторов в текущем году, а также утверждения условий, препятствующих последующему перепрофилированию принадлежащего обществу производства, будет проведен в установленном порядке.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама