Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Источник: Total Film могут закрыть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издательский дом Gameland может прекратить выпуск журнала Total Film, сообщают источники Infox.ru. Руководство компании эту информацию опровергает.

Издательский дом Gameland принял решение прекратить выпуск Total Film, сообщил Infox.ru источник в редакции. Журнал выпускается по лицензии британской медиакомпании Future Publishing в шести странах мира.

В редакции журнала корреспонденту Infox.ru  подтвердили, что работают над последним номером.

Официальный представитель медиакомпании Gameland Зоя Пинская эту информацию опровергла. "Эта информация не соответствует действительности", -- сказала Пинская. Директор бизнес направления Entertainment медиакомпании Gameland Дмитрий Калинин утверждает, что слухи о закрытии журнала ничем не обоснованы. «Мы не собираемся закрывать журнал, а, наоборот, в 2009 году планируем вывести проект на новый уровень и готовы продолжать активно инвестировать в него. Total Film -- прибыльное издание в перспективном и развивающемся сегменте киноиндустрии, и мы не видим смысла в его закрытии», -- отметил Калинин.

Ранее в Gameland объявили о закрытии с ноября двух других журналов. В частности, прекратился выпуск изданий Sync, посвященного технологиям будущего, а также Mountain Bike Action, ориентированного на профессионалов-велосипедистов. В издательском доме закрытие объяснили тем, что формат журналов дублировал другие издания в пакете Gameland.

В первые осенние месяцы медиарынок оставался фактически незатронутым негативными процессами в экономике. Однако уже в октябре начались сокращения в «Останкино». Согласно планам руководства, будут уволены около 20% сотрудников, рассказали работники центра, которым грозит увольнение. Всего крупнейший вещательный центр в Европе может сократить 500 человек. Тогда руководство «Останкино» увольнения объяснили намерением чтобы привлечь молодых специалистов. Также начал переговоры о продаже медиахолдинг «РосБизнесКонсалтинг», являющийся, в том числе, владельцем специализированных деловых изданий, телеканала и интернет-сайта. Также ТНТ объявило, что бюджет телеканала в 2009 году сократится по отдельным направлениям на 50%. Со схожими проблемами сталкиваются и ближайшие соседи России. Так, украинская «Медиа Инвест Групп» не исключают возможности закрытия журнала «Driver», ориентированного на автолюбителей.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама