Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Советские автоматы с газировкой вернутся в Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столицу могут вернуться легендарные автоматы по продаже газированной воды. Создать сеть таких автоматов планирует самарская фирма.

В Москве собираются установить автоматы по продаже газированной воды с сиропом, стилизованные под те, что стояли на улицах в советские годы. О планах сообщил представитель самарской фирмы -- изготовителя таких автоматов.

«В Самаре таких автоматов установлено уже десять, в Москве стоит пока один. Но мы планируем расширять их производство и устанавливать в различных офисных центрах города», -- сказал он, передает РИА «Новости». Корпус автомата выполнен в красном цвете, наверху высвечивается название: «Газированная вода».

«Сиропов у нас много, можно выбрать для каждого автомата любые», -- отметил представитель компании. Предположительно, стаканчик освежающей газировки обойдется москвичам в 10-20 рублей в зависимости от сиропа со вкусом тархуна, апельсина, клубники и других.

Однако стаканы в автомате выдаются пластиковые, а не граненые, как в советское время. «Нас пугают вандалы, которые могут сломать автомат и разбить посуду», -- пояснил сотрудник фирмы.

Сейчас около десятка таких автоматов установлено в ВВЦ. Вода с сиропом там стоит около 15 рублей, а простую минеральную можно приобрести и за пять. Некоторые посетители отмечают, что эти автоматы плохо смешивают сироп и воду, поэтому конечный напиток приходится домешивать самостоятельно. Также автоматы часто не работают из-за поломок и потому, что заканчиваются ингредиенты газировки. Несмотря на некоторые недостатки, к работающим автоматам всегда стоит очередь, вызывая жгучую ностальгию по советским временам.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама