Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Петербурге власти договорились с торговой сетью «О'Кей» о заморозке цен

Опубликовано
Текст:

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и ритейлер «О'Кей» заключили соглашение о заморозке цен на ряд продуктов в магазинах компании.

С 1 декабря 2014 года по 31 мая 2015 года во всех гипермаркетах и супермаркетах «О'Кей» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут заморожены цены на 11 товарных позиций, среди которых - мука, макаронные изделия, соль, черный чай, подсолнечное масло, молоко и проч., сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Надеемся, что данную инициативу поддержат и другие торговые организации города», - отметил руководитель комитета по развитию предпринимательства и потребрынка Эльгиз Качаев.

В ноябре управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу сообщило, что совместно с организацией «Хрюши против» проконтролирует цены в магазинах города на гречку, рис, макароны и муку. Предполагается, что в течение двух месяцев волонтеры будут отслеживать стоимость продуктов в торговых сетях «О'Кей», «Лента», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Ашан», «Магнит», «Семья» и «Дикси».

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама