Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Нижегородской области пенсионерка в ажиотаже закупила 320 кг гречки

Опубликовано
Текст:

Жительница Нижегородской области попросила региональные власти либо выкупить у нее 320 килограммов гречки, купленные ею в ажиотаже, либо предоставить помещение для их хранения.

«Гражданка из Балахнинского района обратилось в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух - либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 килограммов», - рассказал на брифинге глава управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович, передает Интерфакс.

«Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает - это много денег», - добавил Теодорович.

Он отметил, что этот случай единичный и выразил надежду, что «больше о такого рода фактах мы не узнаем». Глава УФАС призвал нижегородцев разумно подходить к покупкам и не поддаваться панике.

Теодорович напомнил, что в ходе совместных с прокуратурой региона проверок были выявлены факты необоснованного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в крупнейших сетевых магазинах. В этой связи были возбуждены уголовные дела.

По его словам, в регионе наблюдается широкий спектр предложений цены на одни и те же товары в разных магазинах: можно найти низкие цены «не в привычном в магазине «у дома», а в магазине в двух кварталах». В сложившейся ситуации надо «менять потребительское поведение», либо «менять продуктовый бюджет», заключил Теодорович.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама