Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты опровергли наличие крысы в батоне саратовского хлебокомбината

Опубликовано
Текст:

Независимая экспертиза подтвердила отсутствие посторонних включений в батоне, произведенном на Саратовском хлебокомбинате имени Стружкина, в котором якобы нашли часть крысы.

1 февраля жительница Саратова разместила в соцсетях пост с фотографиями батона Хлебокомбината имени Стружкина, заявив, что она обнаружила в нем часть крысы. На заводе сказали, что посторонним предметом в батоне были «скоксовавшиеся остатки муки».

2 февраля Роспотребнадзор временно закрыл хлебокомбинат из-за выявленных нарушений, среди которых - «грызунопроницаемость ряда производственных и складских помещений». Производитель направил батон на независимую экспертизу. «По итогам заключения, полученного от независимой экспертизы, мы заявляем, что никаких посторонних включений органического или неорганического происхождения в нашей продукции не обнаружено, это компонент сырья», - сообщили РИА Новости в агропромышленной корпорации «Стойленская нива», куда входит Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина.

По словам представителя «Стойленской нивы», корпорация даст официальный ответ на претензии потребителя и на решение Роспотребнадзора в отношении хлебокомбината в пятницу или в начале следующей недели.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама