Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петербургский чиновник задержан по «трубному делу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По делу об установке некачественных труб в Петербурге задержан глава департамента обеспечения госзаказа ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», сообщает МВД.

Чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме. Ведомство сообщает также о проведении обысков дома и на работе у чиновника.

Ранее сообщалось, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу. Она осуществлялась через подконтрольные предполагаемым участникам организованной группы фирмы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей.

Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб. Ранее сообщалось, что ущерб бюджету может превысить 3 миллиарда рублей.

По данным следствия, к хищению денег причастны должностные лица комитета по энергетике и инженерному обеспечению, «Управления заказчика по строительству и капительному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса», а также ряд руководителей коммерческих компаний.

Реклама