Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Задержан экс-замглавы ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан находящийся в федеральном розыске бывший заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управделами президента, который подозревается в организации вымогательств у коммерсантов.

«Он (задержанный) подозревается в организации коррупционной схемы, связанной с вымогательством у предпринимателей денежных средств за содействие в заключение договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом», - говорится в сообщении МВД РФ, текст которого приводит РИА Новости.

В настоящее время он арестован.

По данным следствия, экс-замдиректора вместе с двумя подчиненными, а также генеральным директором коммерческой фирмы, выступающим в качестве посредника, потребовали у бизнесмена 10 млн рублей за заключение договора аренды офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы. При получении 4 млн рублей аванса подозреваемые были задержаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК «покушение на преступление» и «мошенничество в особо крупном размере».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама