Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Строители владивостокского Золотого моста обратились к Путину из-за невыплаты зарплаты

Опубликовано
Текст:

Трудовой коллектив «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), которая возвела к саммиту АТЭС во Владивостоке Золотой мост, обратился к президенту России Владимиру Путину в связи с долгами предприятия по зарплате.

ТМК в 2012 году построила мосты через Амурский залив и через бухту Золотой Рог в 2012 году, а затем стала заниматься их обслуживанием.

«С декабря 2014 года не выплачивается заработная плата, сокращение работников проводится с нарушением Трудового кодекса, а новое руководство компании в лице генерального директора Нестеренко Игоря Викторовича не принимает никаких мер по стабилизации ситуации, сам он не подписывает никаких документов и постоянно находится на больничном», – заявили работники предприятия.

Текст открытого письма трудового коллектива приводит региональная деловая газета «Золотой Рог». Авторы обращения отметили, что 24 марта был издан приказ о сокращении 168 сотрудников за подписью заместителя генерального директора, который отсутствовал на рабочем месте и вообще уже не является сотрудником фирмы.

Общая задолженность по зарплате перед работниками составляет более 97 миллионов рублей.

По словам рабочих, предприятие готовят к банкротству, а административный персонал переводят в новую фирму, на которую переводят имеющиеся контракты.

Прокуратура Уссурийска, где зарегистрирована ТМК, подала иски в суд о выплате задолженности по заработной плате 532 сотрудникам компании, но заседания не состоялись как из-за отсутствия самих представителей прокуратуры, так и в связи с тем, что юристы ТМК игнорируют повестки.

В марте сообщалось, что приморские энергетики частично обесточили Золотой мост и Нарвинский тоннель из-за долгов ТМК.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама