Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Православную выставку в Госдуме закрыли за нелегальную торговлю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пасхальная выставка «Победа, победившая мир – вера наша!», проходившая в Госдуме, была закрыта в связи с незаконной торговлей после сигнала, поступившего от журналистов.

В четверг корреспондент «Новой газеты» Диана Хачатрян обнаружила, что на православной выставке в стенах парламента из-под полы торгуют дорогостоящей церковной атрибутикой.

Сразу после публикации текста с редакцией газеты связался руководитель думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР), который участвовал в организации выставки. Он заявил, что лично закроет ее.

«В понедельник на ее открытии я видел, как люди пытались организовать торговлю. Я запретил им это делать. Они поставили специальные таблички и заверили меня, что этого больше не будет», – заявил депутат.

В тот же день выставка была закрыта, сообщил он позже.

Нилов отметил, что «этот случай еще раз подчеркивает, что нужна въедливая и дотошная оппозиционная пресса».

«То, что происходит в Думе, недопустимо и противозаконно. Представители Русской православной церкви, которые обратились к нам с предложением, подвели нас. Больше я никогда с ними никаких выставок проводить не буду», – заверил он.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама