Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сотрудник компании Сергея Полонского депортирован из Камбоджи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще один сотрудник фирмы российского предпринимателя Сергея Полонского, находящегося с 17 мая в следственном изоляторе в Москве, депортирован на родину из Камбоджи, сообщает газета Cambodia Daily.

Депортация пятидесятишестилетнего россиянина Батыра Байрамукова произошла вечером в понедельник. Гражданин РФ был освобожден из центральной иммиграционной тюрьмы в Пномпене и перевезен в международный аэропорт для посадки в самолет, отбывавший во вьетнамский город Хошимин. Из Хошимина россиянин вылетел в Москву прямым рейсом, сообщает издание.

«Этот человек все время нас обманывал, он не мог точно назвать местонахождение своего паспорта, за отсутствие которого мы его и депортируем. То паспорт был утерян, то остался в проданном мотоцикле, то еще где-то», — сказал заместитель начальника иммиграционной службы Камбоджи по следствию генерал-майор Ук Хейсела, его цитирует РИА Новости.

Вместе с Полонским были арестованы еще четверо россиян, а затем к ним в иммиграционной тюрьме присоединились двое адвокатов и один бывший сотрудник фирмы Полонского, которых арестовали у здания иммиграционной службы по обвинению в подготовке побега Полонского из находящейся там тюрьмы. Сам Полонский был депортирован из Камбоджи 17 мая, трое арестованных перед зданием иммиграционной тюрьмы — в прошлую пятницу. С депортацией, проведенной властями Камбоджи в понедельник, в иммиграционной тюрьме в Пномпене остаются еще четверо арестованных вместе с Полонским.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама