Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Союз композиторов России и Общественная палата заступились за главу РАО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Союз композиторов России и Общественная палата России вслед за кинорежиссером Никитой Михалковым вступились за арестованного гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова.

Защита попросила приобщить это поручительство к делу. «Также приобщаем его характеристику от Союза композиторов России и членов Общественной палаты», – цитирует РИА «Новости» адвоката Федотова Дениса Балуева.

Ранее Таганский суд Москвы санкционировал арест Федотова до 17 августа. Глава РАО вину не признает, но готов сотрудничать со следствием.

Адвокат обвиняемого отмечал, что Федотов «является жертвой оговора партнеров», а полиция ранее отказалась возбуждать уголовное дело по факту продажи имущества РАО. Он просил не арестовывать доверителя и предлагал суду залог 5 млн рублей.

Как сообщали представители правоохранительных органов, силами МВД и ФСБ выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества общества. Нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн рублей. По словам адвоката Федотова, в обвинении значится ущерб в размере 297 млн рублей.

Реклама