13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
21:00
пасмурно, слабый снег
-19
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.25
ещё
опубликовано  19 ноя ‘09 10:36
Абсолют-банк будет выставлен на продажу
текст: Екатерина Геращенко/Infox.ru

Финансовая группа KBC сокращает банковский бизнес в России. Иностранные акционеры могут выставить на продажу свою долю в Абсолют-банке.

Бельгийский финансовый холдинг KBC готов продать российский Абсолют-банк. Инвесторы признали российский финансовый рынок не стратегическим для развития группы.

«В последнее время KBC вышла на банковские рынки нескольких стран, не входящих в Евросоюз, в частности – России и Сербии. Сейчас доля компании на этих рынках не превышает 1%, деятельность ограничена и потенциальный синергетический эффект может возникнуть лишь в отдаленные сроки. Несмотря на это, KBC не намерена начинать процесс продажи активов в скором времени», -- говорится в официальном релизе финансовой группы.

банки
банковская система

Ян Ванхевель, исполнительный директор KBC в Центральной Европе, считает, что сейчас время работает на KBC. «Осложнение ситуации на рынках означает, что сейчас любая сделка пройдет по заниженной цене. Со временем ситуация изменится», -- говорит топ-менеджер.

Абсолют-банк входит в топ-30 крупнейших российских банков. 95% банка контролирует европейская группа KBC Group (входит в пятерку крупнейших финансовых групп Центральной и Восточной Европы). 5% принадлежит IFC.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25924
Самое популярное видео
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
Фанаты Симпсонов празднуют пятисотый эпизод
В Эстонии играют в шашки под водой
В Эстонии играют в шашки под водой
Скорсезе взволнован ожиданием
Скорсезе взволнован ожиданием
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить