Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия оспорила арест имущества в Швеции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия подала апелляцию в суд Стокгольма на решение об аресте российского имущества в Швеции. С иском в суд обратился бизнесмен Франц Зедельмайер, он требует возместить ему около $ 4,7 млн.

Представители управления делами президента России подали апелляцию в суд Стокгольма на решение об обеспечительном аресте российского имущества, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова.

«Представители управления делами подали апелляцию в суд Стокгольма на принятое решение от 11 октября о так называемом обеспечительном аресте», - сказал он. - В соответствии со шведским законодательством исполнение решения суда от 11 октября приостановлено на время рассмотрения апелляции.

Хреков также отметил, что регламента о сроках рассмотрения апелляции нет, но выразил надежду, что она будет рассмотрена в самое ближайшее время.

Городской суд Стокгольма принял решение о наложении ареста на принадлежащее России имущество по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Он требует от России компенсировать ему потерянные инвестиции при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах.

Немецкий бизнесмен требует возместить ему около $ 4,7 млн.

Реклама