Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сбербанк снизил ставки по вкладам для населения

Опубликовано
Текст:

Сбербанк России снизил ставки по рублевым и валютным депозитам для физических лиц. По рублевым вкладам базовой линейки снижение составило до 0,9 процентного пункта, по валютным - до 0,5 п.п.

Снижение ставок связано «с общим трендом на понижение ставок по вкладам физических лиц на рынке», пояснили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка.

Согласно информации на сайте организации, по большинству вкладов ставки были изменены с 25 апреля. Так, по самому доходному вкладу «Сохраняй» максимальная ставка в рублях теперь равна 7,76% годовых, в валюте - 2,06%. Максимальные ставки действуют при размещении средств на три года и сумме от 2 млн рублей, либо 100 тыс. долларов или евро.

По вкладу «Пополняй» - максимальные ставки составляют теперь 7,10% и 1,85% соответственно, по вкладу «Управляй» - 6,59% и 1,64%.

Ранее о тенденции снижения ставок по депозитам говорил глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. По его словам, в дальнейшем условия по депозитам в рознице могут быть менее выгодными из-за повышения взносов в Фонд страхования вкладов с III квартала 2017 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама