Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Силуанов: Рубль «переукреплен на 10-12%»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр финансов РФ Антон Силуанов считает рубль излишне укрепившимся по сравнению с долларом. Об этом он рассказал в интервью журналистам в кулуарах G20.

«Считаю, что он (рубль) переукреплен от фундаментальных значений где-то на 10-12%», - цитирует ТАСС министра.

Силуанов также рассказал об успехах ведомства и правительства в целом в борьбе с инфляцией. Он отметил, что уровень инфляции в 4% вполне может сохраниться до конца 2017 года, а дополнительное уменьшение этого показателя не является целью Минфина. «Нам не нужно, чтобы она была ниже, потом - выше. Мы должны создавать предсказуемые условия работы», - подчеркнул Силуанов.

Напомним, что ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев рассказал о трудностях аграриев в связи с укреплением рубля, и выразил надежду на смену «негативных тенденций». «То, что рубль сегодня укрепился и укрепляется, это для наших экспортных позиций, безусловно, серьезный минус и не только для сельского хозяйства - и для промышленности, и для многих других секторов экономики. Доллар - 57 (рублей) - это не катастрофа, но это удар по нашей отечественной экономике», - заявил Ткачев 16 февраля в эфире телеканала «Россия 24».

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама