12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
15:47
переменная облачность, без осадков
-24
переменная облачность, без осадков
вечер -20
ночь -23
  • облачно, слабый снег пн -20 -27
  • облачно, без осадков вт -14 -18
  • пасмурно, снег ср -10 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  25 ноя ‘08 18:46
«Проф-медиа» сокращает бизнес-издания
текст: Павел Белавин/Infox.ru
источник: russianlook.com

Холдинг «Проф-медиа» сворачивает инвестиции в b2b-журналы. Закрыт журнал CFO Russia, штат издательского дома B2B Media сокращен на 15%, а несколько редакций отправлены в неоплачиваемый отпуск. Работу продолжают «Финансовый директор» и «Индустрия рекламы». Ранее холдинг вел переговоры о продаже b2b-направления.

Уволенный в ноябре сотрудник принадлежащего «Проф-медиа» издательского дома B2B Media сообщил Infox.ru, что с 1 декабря сотрудники нескольких входящих в ИД журналов отправлены в отпуск за свой счет, а редакция журнала CFO Russia уволена.

Информацию о закрытии CFO Russia подтвердил генеральный директор B2B Media Вилен Новосартов.

«Финансово-экономические показатели проекта не вышли на запланированный уровень, -- сказал он. -- В связи с этим было принято решение сократить штат издательства за счет редакции, обслуживающего персонала и продавцов рекламы CFO Russia».

Журнал CFO издается The Economist Group с 1985 года. Выходит в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге. В России был запущен в октябре 2007 года по лицензии The Economist. Его целевая аудитория -- «представители российской финансовой элиты» с доходом от $120 тыс. в год.

Главный редактор другого журнала ИД -- «Коммерческий директор. Sales & Marketing Management» -- Антон Трофимов подтвердил, что редакция издания в полном составе проведет декабрь в неоплачиваемом отпуске.

«Это связано с кризисом и проблемами финансирования», -- заявил он. Решение о том, когда выйдет очередной номер журнала, по его словам, пока не принято.

«В отпуск уходят те люди, которые закончили работу над номером, сверстали журнал, -- объяснил Вилен Новосартов. -- Это одна из мер оптимизации расходов. Мы попросили их помочь компании, и они согласились».

Компания B2B Media основана в 2003 году. С января 2005-го вошла в состав холдинга «Проф-медиа». Издает журналы для специалистов в области финансов и управления («Финансовый директор», Risk Management, «C’T. Журнал о компьютерной технике», «HR менеджмент» и другие). Источник в ИД сообщил, что сейчас работу продолжают журналы «Финансовый директор» и «Индустрия рекламы».

Член совета директоров ИД Independent Media Sanoma Magazines (выпускает b2b-журналы «Агроинвестор» и «Агротехника и технологии») Михаил Дубик говорит, что в сегменте b2b, как и в других отраслях, «в кризис выживают лидеры». Среди изданий B2B Media, по его мнению, в число лидеров сегмента входит только «Финансовый директор».

В сентябре холдинг «Проф-медиа» вел переговоры о продаже своего b2b-направления. Тогда стоимость B2B Media оценивалась экспертами в один годовой оборот компании (около $12 млн). Источник Infox.ru в одном из российских ИД называет эту сумму «несколько завышенной».

медиа
Проф медиа

Источник Infox.ru, близкий к B2B Media, рассказывает, что в начале осени сотрудникам было объявлено о прекращении финансирования со стороны управляющей компании «Проф-медиа». Сокращение штатов произошло в ноябре.

Всего, по словам Вилена Новосартова, штат издательства сократился примерно на 15% (уволено около 40 человек из 275).

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
23390
Самое популярное видео
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
Звездный ланч оскаровских номинантов
Звездный ланч оскаровских номинантов
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
Мексиканский актер посвятил свою номинацию на «Оскара» нелегалам
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook