Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Алла Пугачева оставляет радиобизнес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Алла Пугачева разрывает сотрудничество с вещательной корпорацией «ПрофМедиа», где с 2007 года руководила названным в ее честь «Радио Алла». ВКПМ придется отказаться от использования имени и образа певицы в Москве и еще 15 регионах страны.

О прекращении сотрудничества с Аллой Пугачевой сообщил газете «Коммерсант» президент вещательной корпорации «ПрофМедиа» (ВКПМ) Юрий Костин.

«Связанные с расставанием процессы запущены. Алла Борисовна через какое-то время не будет работать в нашем холдинге», -- сказал он.

Помимо «Радио Алла», холдинг ВКПМ развивает станции «Авторадио», «Юмор FM» и «Радио Energy».

По словам источника газеты, инициатором разрыва сотрудничества была Алла Пугачева. Причины издание не уточняет.

Источник также отметил, что холдинг планирует запустить на частотах «Радио Алла» в Москве и регионах новый проект, формат которого сейчас обсуждается. Он будет рассчитан на прежнюю аудиторию – женщин старше 30 лет.

До июля 2007 года ВКПМ развивала на 98,8 FM формат «Русские песни», ориентированный преимущественно на мужскую аудиторию и конкурировавший с «Радио Шансон», «Русским радио» и «Нашим радио». В июле 2007 года ВКПМ совместно с Аллой Пугачевой запустили «Радио Алла», целевой аудиторией которого стали женщины старше 30 лет. Пугачева заняла должность худрука станции, стала ведущей ряда программ («В гостях у Аллы», «Алла ищет таланты») и предоставила право на использование своего имени.

«Радио Алла» удалось войти в топ-20 наиболее популярных московских радиостанций. Ежедневная аудитория радиостанции в Москве за июль-сентябрь 2010 года составляла в среднем 441,3 тыс слушателей (4,7% всей аудитории радио). По данным экспертов, которые приводит «Коммерсантъ», доля «Радио Алла» в московских и сетевых рекламных бюджетах за январь-сентябрь 2010 года составила 1%. Общий объем рынка за этот период оценивается примерно в 3,5 млрд руб.

Комментарий Пугачевой по поводу ее ухода из радиобизнеса газете получить не удалось.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама