Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Крыму украинские каналы заменили российскими, а татарское онлайн-ТВ отключили от интернета

Опубликовано
Текст:

В Крыму отключили от интернета крымско-татарский телеканал АТР, ранее эфирное украинское ТВ заменили на российское.

Телеканал «Интер» заменили на НТВ, Первый национальный - на ТНТ, вместо канала 1+1 начал вещать российский Первый канал, на «кнопке» 5 канала - РТР, а вместо оппозиционной местной «Черноморки» - «Россия 24», сообщают «Комментарии».

Во вторник стало известно, что в Киеве начали блокировать российские телеканалы. Так, оператор кабельного телевидения «Ланет» прекратил трансляцию Первого канала, «РТР-Планеты» и НТВ. В компании заявили, что российское ТВ «нарушает украинское законодательство тем, что ведет агрессивную пропаганду, а также призывает к войне, распространяя вражду и ненависть».

Ранее украинские и российские телевизионщики обменялись открытыми письмами. Сначала руководители четырех главных украинских медиагрупп: Inter Media Group, Starlight Media, «Медиагруппы «Украина» и 1+1 Media - обратились к генеральным директорам Первого канала, ФГУП «ВГТРК» и НТВ - Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову - с призывом «открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине».

Российские телевизионщики в ответ отметили, что украинские журналисты, работающие в РФ, спокойно «выходят в эфир и сообщают о том, что, по их мнению, происходит в России», в то время как на Украине российским журналистам угрожают - «даже не расправой, а какой-то мелкобандитской резней». После этого они обратились к украинским медийщикам с аналогичной просьбой - быть объективными и ответственными.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама