Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Украине освобождена съемочная группа канала «Россия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Съемочная группа телеканала «Россия», которая была задержана в среду на юго-востоке Украины, освобождена, сообщает телеканал «Россия 24».

Ранее сообщалось, что корреспондента Евгения Решетнева, оператора Сергея Трускова и инженера Вадима Кливанова без объяснения причин задержали неподалеку от города Изюм, где в настоящий момент нынешние власти страны проводят спецоперацию с привлечением армии. Впоследствии от съемочной группы пришла короткая СМС: «нас задержали». После этого мобильные телефоны сотрудников телеканала перестали работать.

«Украинские военные освободили съемочную группу специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева», - говорится в сообщении телеканала.

Власти Украины в настоящее время на юго-востоке страны проводят спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников референдума о федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске - по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек, сообщает РИА Новости.

МИД РФ не раз подвергал критике нынешние власти Украины из-за ситуации с российскими журналистами. За последнее время в страну не попали журналисты различных российских СМИ, среди которых, в частности, РИА Новости, «Русский пионер», «Коммерсант», радиостанция «Эхо Москвы».

Реклама