Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Демьян Кудрявцев купил треть «Ведомостей»

Опубликовано
Текст:

Демьян Кудрявцев приобрел у Sanoma ее долю в «Ведомостях», сообщает издание со ссылкой на финскую компанию.

Sanoma подписала договор о купле-продаже 33,3% акций Delovoi Standard с компанией Ivania Ltd. Также финская компания согласилась продать портфолио издателя «Юнайтед пресс» компании Moscow Times. Кудрявцев подтвердил «Ведомостям», что является единственным владельцем Ivania и Moscow Times.

Все эти активы до сих пор были частью издательского дома Sanoma Independent Media (SIM).

«Ведомости» издаются с 1999 года компанией «Бизнес ньюс медиа», которой через кипрскую Delovoi Standard Ltd. в равных долях владеют Dow Jones & Co, FT Group и Sanoma. Источники, близкие к продавцам и к одному из акционеров «Ведомостей», подчеркивают, что Dow Jones и FT Group намерены остаться совладельцами газеты.

Ранее один из собеседников «Ведомостей» уточнял, что за треть газеты покупатель готов был заплатить 6 млн евро. Две недели назад другой источник, знакомый с деталями сделки, уточнил, что сумма меньше, но назвать конкретную цифру отказался.

Sanoma стала совладельцем «Ведомостей» в 2005 г., а осенью 2013 года она приняла решение об уходе с российского рынка и продаже своего российского подразделения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама