Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Вторую за выходные съемочную группу телеканала НТВ задержали в Кишиневе

Опубликовано
Текст:

Вторую за сутки съемочную группу телекомпании НТВ задержали в аэропорту Кишинева - журналистов обвинили в нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе Молдавии. Им придется вернуться в Москву.

Вчера из Молдавии уже выслали группу журналистов НТВ. «Корреспондент Евгений Зуев, оператор Сергей Коренков и звукооператор Владислав Петров прилетели в Молдавию по редакционному заданию программы «Сегодня». Однако в аэропорту журналистов задержали представители таможенной полиции», - сообщал телеканал. После опроса их выдворили из страны под предлогом отсутствия у них разрешения Минпечати Молдавии.

Сегодня в Кишиневе запланировано проведение масштабной акции протеста. Ее проводят противники президента Николая Тимофти. Они добиваются отставки главы государства и проведения досрочных парламентских выборов. Еще в начале сентября протестующие разбили палатки на проезжей части между зданием парламента и резиденцией главы государства, а теперь грозятся устроить многотысячный митинг и перекрыть другие дороги.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама