Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Депутат выступил против включения бизнесмена в комиссию против спама

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Илья Пономарев просит проверить деятельность компании «ХроноПэй», генеральным директором которой является Врублевский. Пономарев возражает против вхождения Врублевского в состав рабочей группы при Минкомсвязи по борьбе со спамом.

Глава подкомитета по технологическому развитию комитета Госдумы по информационным технологиям Илья Пономарев выступил против вхождения в состав рабочей группы при Минкомсвязи по направлению «Спам» Павла Врублевского, а также против его назначения на должность председателя комитета по электронной коммерции НАУЭТ.

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Пономарев направил начальнику следственного комитета при МВД России Алексею Аничину письмо, в котором просит проверить деятельность компании «ХроноПэй», генеральным директором которой является Врублевский и которая занимается приемом платежей по кредитным картам в интернете.

Учредителем ЗАО «ХроноПэй» является компания ChronoPay B.V. размещенная в Нидерландах. Процессинговая платформа ChronoPay интегрирована в системы ряда европейских и российских банков-эквайеров, сообщается на сайте компании, что позволяет организовать прием к оплате банковских карт основных платежных систем, таких как VISA, Master Card, American Express, JCB и Diners Club. Платежная платформа ChronoPay позволяет также работать и с основными видами электронных денег как в России (Yandex.Деньги, WebMoney и др.), так и во всем мире (MoneyBookers, AliPay и др.). В феврале «ХроноПэй» достигла результата в 20 млн транзакций.

Илья Пономарев – член центрального совета партии «Справедливая Россия», входит также в состав советов по национальной стратегии и по внешней и оборонной политике. Руководитель направления законодательных инициатив Института современного развития (ИНСОР).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама