Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский сенатор обзавелся пентхаусом в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор от Пензенской области и бывший замминистра финансов России Андрей Вавилов в конце концов приобрел пентхаус в центре Нью-Йорка. Покупке предшествовали два судебных разбирательства с застройщиком. Россиянин посчитал, что американцы его обманули, и что пентхаус больше напоминает мансарду, чем фешенебельные апартаменты.

Российский сенатор Андрей Вавилов в конце концов приобрел пентхаус в одном из отелей Нью-Йорка за $11,1 млн, пишет The New-York Times со ссылкой на источники, знакомые со сделкой. При этом изначально предполагалось, что россиянин купит два пентхауса, однако Вавилова не устроило качество предлагаемой недвижимости.

В феврале 2008 года Вавилов заключил договор о покупке двух пентхаусов в нью-йоркском отеле Plaza. Общая цена недвижимости составляла $53,5 млн. Цена за меньший пентхаус (шесть комнат площадью 270 кв. м) под номером 2011 была назначена в размере $14 млн. Однако в сентябре 2008 года россиянин подал в суд на застройщика, компанию El-Ad Group. В иске он выражал недовольство недвижимостью. По мнению Вавилова, пентхаусы являлись не более чем «хорошо разрекламированными мансардами».

Американская компания, в свою очередь, подала встречный иск, настаивая, что покупатель распространил «оскорбительные и не соответствующие действительности» сведения в отношении застройщика, назвав иск Вавилова «мошенническим».

В El-Ad утверждали, что в июне 2008 года Вавилов самолично осмотрел апартаменты и не сделал ни одного замечания насчет качества и отделки помещений. Однако позже к Вавилову присоединилась жена: осмотрев недвижимость, она заявила, что пентхаусы «на ее вкус, просто недостаточно просторны». Она заявила сотрудникам El-Ad, что хочет более «просторные апартаменты» в этом же отеле.

В конце января россиянин и американская фирма-застройщик достигли соглашения, однако детали соглашения так и не раскрываются.

По данным The New-York Times, меньший пентхаус приобретен за $11,1 млн компанией Hayling Island, подконтрольной Вавилову. Сделка была совершена 27 января -- как раз в тот день, когда Вавилов урегулировал свои претензии к американскому застройщику.

Вавилов при этом не собирается оставлять себе шестикомнатный пентхаус площадью 2906 квадратных футов и уже выставил его на продажу, запросив $12,5 млн. Судьба другого, большего, пентхауса остается неясной.

 

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама