Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ноутбук HP EliteBook 8470w A3B76AV-3. Обзор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ноутбук HP EliteBook 8470w A3B76AV-3 оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5-3360M с тактовой частотой 2.8 ГГц, 4Гб оперативной памятью и видеокартой AMD FirePro M2000 с объемом памяти 1 Гб.

Основные характеристики и функциональные возможности рабочей станции HP EliteBook 8470w A3B76AV-3

Компанией Hewlett-Packard выпущены новинки в линейке рабочих станций – мобильный ноутбук HP EliteBook 8470w A3B76AV-3. Диапазон цен на него колеблется от 10600 до 12400 гривен. Устройство превосходно подходит для выполнения профессиональных работ в различных сферах деятельности, требующих современного технологического оснащения.

Технические характеристики устройства

Общие характеристики HP EliteBook 8470w A3B76AV-3

  • Производитель изделия HP
  • Модель EliteBook 8470w
  • Код от производителя A3B76AV-3

Характеристики процессора

  • Производитель процессора Intel
  • Серия процессора Core i5
  • Модель процессора 3360M
  • Количество ядер 2 шт
  • Тактовая частота процессора 2.8 ГГц
  • Чипсет Mobile Intel QM77 Express

Характеристики оперативной памяти

  • Оперативная память 4096 Мб
  • Оперативная память (макс.) 16384 Мб
  • Тип оперативной памяти DDR3 1600Mhz

Характеристики экрана HP EliteBook 8470w A3B76AV-3

  • Тип экрана LED
  • Диагональ экрана 14 "
  • Максимальное разрешение экрана 1600x900
  • Тип матрицы TN+film

Характеристики видеокарты

  • Производитель видеокарты AMD
  • Семейство видеокарты FirePro
  • Модель видеокарты M2000
  • Объем память 1Гб

Оснащение HP EliteBook 8470w A3B76AV-3

  • Жесткий диск 500 (HDD) + 24 (SSD)
  • Оптический привод DVD RW
  • Внешние порты CI Slot, D-sub, DisplayPort, e-SATA, iEEE1394, RJ11, RJ45, гнездо для микрофона, для наушников
  • USB 2.0 1 шт
  • USB 3.0 2 шт
  • Оборудование Card reader, Веб-камера
  • Слот расширения ExpressCard

Набор сетевых устройств и их параметры

  • Сетевой адаптер 10/100/1000
  • Модем 56К есть
  • Wi-Fi 802.11b/g/n
  • Bluetooth 4.0

Программное обеспечение

  • Операционная система Free DOS

Габаритные размеры

  • Габариты 338x231,3x31,8 мм
  • Вес 2.25 кг

Дизайн

Корпус рабочей станции имеет превосходное качество сборки. Крышка дисплея, выполненная из прочного материала, отлично удерживает внешние нагрузки. Верхние петли обеспечивают ее устойчивость и предотвращают расшатывание.

Корпус выполнен из высококачественного ударопрочного шлифованного алюминия. Этот материал обеспечивает не только надежность и уменьшение веса изделия, но благодаря своей матовой текстуре, придает ему элегантный вид. Помимо того, на поверхности не остается следов отпечатков пальцев, и она довольно легко очищается от загрязнений. 4-е отдельные ножки, расположенные на нижней панели аппарата, обеспечивают его устойчивость при извлечении батареи. Аккумулятор имеет плотную посадку в отсеке, а закрывающий его поддон не фиксируется винтами.

В сравнении с HP EliteBook 8570w представленная новинка на 800 грамм легче. В ней применяется более легкий 90Вт блок питания, наличие которого так же отражается на снижении общего веса изделия. Помимо того, корпус имеет меньшие габаритные размеры. В связи с этим, новая рабочая станция имеет большую мобильность, по сравнению с предшественником. Данный фактор значительно повышает удобство ее применения.

На передней панели корпуса размещена кнопка открытия крышки устройства. Также здесь расположены четыре индикатора: беспроводной сети, работы ноутбука, состояния батареи и обращения к жесткому диску. Здесь же находятся два небольших динамика, обеспечивающих довольно хорошее качество звука.

На левой стороне располагаются разъем питания, FireWire 400, два порта USB 3.0, card reader, оптический привод и слот расширения ExpressCard/54.

На правой грани находятся аудио разъемы выхода для наушников и микрофонного входа, порт USB 2.0 / ESATA и гнездо питания USB 2.0. Здесь же размещены DisplayPort и разъем для замка Kensington.

На задней панели расположены модемный порт и выходы VGA и Gigabit LAN.

Аналоговый VGA порт и цифровой DisplayPort используются для подключения внешних мониторов. При этом, подключение через порт VGA обеспечивает отличное четкое изображения с расширением 1920х1080 пикселей.

Нижняя панель устройства защищена безвинтовым поддоном. При его открытии пользователь получает доступ к оперативной памяти, жесткому диску, Wi-Fi модулю, вентилятору, свободному слоту MSATA, а также к процессору. Подобная конструкция открывает широкие возможности выполнения различных вариантов модификации аппарата. Обновление рабочей памяти, замена жесткого диска или установка модуля UMTS / MSATA SSD производится очень легко. Встроенный док-порт также позволяет быстро подключить несколько внешних периферийных устройств. Одним из ограничений, которое может оказаться важным для некоторых пользователей, является невозможность одновременной установки модуля UMTS и MSATA SSD. Придется выбрать один из модемов, поскольку на представленной рабочей станции нет дополнительного слота.

Устройства ввода

Из-за уменьшения ширины корпуса по сравнению с предшественником на рассматриваемой рабочей станции отсутствует отдельная цифровая клавиатура. Это может стать существенным минусом для пользователей, которым приходится часто вводить длинные ряды чисел. Однако, это нововведение имеет и свое преимущество: тачпад при такой модификации располагается почти по центру клавиатуры. При этом обеспечивается удобное положение запястий во время работы и отдыха. Клавиши характеризуются удобным размером, отличным ходом и чувствительностью при вводе текста. Помимо этого, клавиатура работает довольно тихо. Правда, присутствует небольшой металлический шум, который, тем не менее, не раздражает пользователя даже после длительной работы. Довольно близкое расположение клавиш с вертикальными стрелками нельзя назвать оптимальным решением. Неудобный переход между ними может вызывать частые опечатки. В лицевую панель дисплея встроена лампа. Она выполнена с целью замены подсветки, но обеспечивает освещение только одной трети рабочего поля. Кроме того, клавиатура освещается лишь при появлении изображения на экране. Это является существенным недостатком данной модификации. Следует отметить, что другие ноутбуки из представленной линей обеспечивают куда более приемлемые характеристики подсветки клавиатуры.

Тачпад имеет удобный размер, обеспечивает отличное гладкое скольжение, и точен в использовании. Он поддерживает управление стандартными жестами несколькими пальцами. Его дополнительную настройку можно производить при помощи драйверов Synaptics. Чувствительность к прикосновениям пальцев уменьшается по направлению к краям тачпада. В этих областях необходимо применять большее давление при управлении, чем в центре. Клавиши имеют слегка прорезиненную поверхность и отлично реагируют на нажатие, не вызывая никаких проблем при их использовании.

Альтернативой тачпаду для опытных пользователей может стать кнопка PointStick, обеспечивающая удобную и быструю навигацию при работе.

Экран

HP EliteBook 8470w A3B76AV-3 оснащен 14-тидюймовым экраном с максимальным разрешением 1600x900 пикселей. Он имеет матовую поверхность и освещен белыми светодиодами. При включении на дисплее заметна мелкая сетка, которая охватывает всю его поверхность. Ее наличие может стать существенным недостатком для некоторых пользователей. Особенно ее присутствие вызывает дискомфорт при длительной работе с текстом. При просмотре фотографий и видео наличие сетки не столь существенно, но в целом не лучшим образом влияет на общее качество изображения.

Средняя яркость экрана составляет 249,7 кд / м ² при умеренном освещении 77%. Для использования в помещении вполне достаточно эргономичного значения в 148 кд/м ².

Показатель контрастности экрана составляет 372:1. Охват цветового спектра имеет стандартные характеристики и обеспечивает воспроизведение около 60% цветового пространства SRGB.

В целом данные параметры предоставляют наличие качественного изображения с отличной яркостью.

Углы обзора вполне стандартны для используемой TN-матрицы. При больших вертикальных углах, в зависимости от наклона экрана, четкость изображения снижается. При изменении горизонтальных углов обзора, изображение почти всегда остается читаемым. Появляются только незначительные отклонения в яркости и передачи цвета.

Экран вряд ли подойдет для пользователей, требовательных к качеству изображения, необходимого, например, для редактирования профессиональных фотографий или видео. Наличие сетки, довольно низкая контрастность и слабый охват цветового спектра существенно снижают характеристики визуализации.

Производительность

Двухъядерный процессор Intel Core i5-3360M с тактовой частотой 2.8 ГГц, которым оснащен ноутбук, классифицируется как процессор начального уровня для рабочих станций. Он имеет высокую производительность и обеспечивает отличный темп обработки большинства задач. При одновременном выполнении нескольких ресурсоемких процедур производительность процессора снижается. При этом скорость их выполнения значительно падает.

Видеокарта AMD FirePro M2000 с объемом памяти 1 Гб совместно с 4096 Мб оперативной памяти DDR3 1600Mhz обеспечивают отличную работу со сложными 3D приложениями и современными видеоиграми.

Немного снижаются показатели производительности из-за использования одного 4Гб модуля оперативной памяти, работающего в одноканальном режиме. По сравнению с этим, использование двух модулей по 2Гб обеспечивает более оперативную работу системы в целом.

На представленных рабочих станциях используется 500 Гб жесткий диск от Hitachi. При скорости вращения до 7200 оборотов в минуту, эта модель обеспечивает быструю передачу данных. Но заметного увеличения скорости работы системы при этом не наблюдается. Кроме того, быстрое вращение жесткого диска увеличивает уровень рабочего шума. Решить эту проблему можно заменой имеющегося винчестера на твердотельный накопитель или дополнением SSD MSATA.

Общая производительность рабочей станции достаточно высока для выполнения повседневных задач, таких как редактирование изображений, использование приложений Office и Internet.

Преимущества

  1. Корпус выполнен из высококачественного материала, который не только обеспечивает защиту от ударов и внешних нагрузок, но и придает ноутбуку элегантный внешний вид.
  2. Удобная бесшумная клавиатура с эргономично расположенным тачпадом и возможностью управления с помощью PointStick.
  3. Высокая производительность устройства, благодаря современному оснащению.

Недостатки

  1. Наличие мелкой сетки на экране значительно снижает качество изображения.
  2. Довольно высокий уровень шума, производимый 500Гб жестким диском Hitachi.
  3. Отсутствие полноценной подсветки рабочего поля клавиатуры.

Выводы

HP EliteBook 8470w A3B76AV-3 является высококачественным, портативным, мощным устройством, и может составить достойную конкуренцию более крупным рабочим станциям. Высокая производительность обеспечивается наличием процессора Intel Core i5-3360M, видеокартой AMD FirePro M2000 и памятью DDR3 1600Mhz объемом 4 Гб.

Быстрая и стабильная связь осуществляется благодаря высокоскоростному Wi-Fi модулю, Gigabit LAN и Bluetooth 4.0. Помимо этого, ноутбук оснащен различными инструментами защиты данных: шифрованием жесткого диска, распознаванием лиц и несколькими вариантами пароля, а также Trusted Platform 1.2 и сканером отпечатков пальцев.

Эргономичные устройства ввода делают использование аппарата приятным и простым. Несмотря на отсутствие качественной подсветки, удобная клавиатура, тачпад и PointStick обеспечивают превосходную навигацию и управление рабочей станцией.

В дополнение к многообразию функций, устройство оснащено литий-ионным аккумулятором емкостью 5200 мАч, который обеспечивают длительное время работы без дополнительной подзарядки. Аппарат может осуществлять до 7 часов автономной работы.

С более подробным описание характеристик устройства пользователь может ознакомиться по ссылке http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/102/index.html

Реклама