Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

160 человек водили хоровод на высоте три километра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два рекорда России за сутки установили российские парашютисты. Сначала воздушным асам удалось собрать формацию из 145 человек. Уже на следующий день этот результат был превзойден, в воздухе за руки взялись 160 человек. На этом наши парашютисты останавливаться не собираются, планку подняли до 170 участников.

В небе над Коломной был установлен новый рекорд России по групповой акробатике в классе больших формаций – 145-way.

Рекордная формация была собрана уже с четвертой попытки, хотя по международной статистике, в парашютном спорте рекорды устанавливают в среднем на 10-15-й попытке. Тем самым наши спортсмены доказали, что в России самая сильная школа парашютного спорта, и им под силу любая задача. Воздушному полету предшествовали наземная подготовка и репетиция, включающая все стадии прыжка -- от отделения до разбежки. Репетиция дала представление участникам о направлении потоков парашютистов на подходах и об общей структуре формации.

Знай свое место

В большой формации у каждого есть свое место. Первая группа составляет основу, образующую формацию, когда несколько парашютистов отделяются вместе от самолета. В самом начале прыжка база выполняет очень важную функцию, и формирующие ее парашютисты должны иметь высокую скорость падения и быть достаточно опытными. К счастью, на этот раз ни опыт, ни скорость не подвели наших спортсменов, и новый национальный рекорд в классе больших формаций был установлен!

Впервые в российской истории спортсмены прыгали с восьми самолетов, собравшихся в Коломне со всей страны. Выброска производилась с 6000 метров, а сама формация была собрана на высоте 2750 метров. Все 145 парашютистов подошли и удерживали запланированную фигуру в течение 15 секунд. На высоте 2000 метров была дана команда на разбежку.

Всю эту красоту смогли увидеть зрители на земле, ликованию которых, впрочем, как и самих парашютистов, не было предела.

Однако участники рекорда на достигнутом останавливаться не собираются. В период с 8 по 11 июля они попытаются улучшить состоявшееся достижение до 170-way.

 

Реклама