Шкипер яхты Team Russia датчанин Стиг Вестергард. В состав команды вошли следующие россияне:
Олег Жеребцов глава команды Team Russia, традиционно выполнял функции бакового матроса.
Георгий Шайдуко – серебряный призер Олимпиады в Атланте в 1996 году в классе «солинг», Член президиума Всероссийской федерации парусного спорта, государственный тренер сборной команды России по парусному спорту.
Владимир Кулиниченко парусный мастер Team Russia и участник кругосветной гонки The Whitbread 1989−90 годов в составе экипажа советской
Александр Мартемьянов – яхтсмен из Владивостока, выступающий в классе 49−er и принимавший участие в перегоне яхты с Канарских остров в Копенгаген, а также в трансатлантической гонке на яхте VO 60 NOVA ONE.
Сергей Богданов – бортовой корреспондент, принимал участие в гонке Volvo Ocean Race 2008−2009 годов на третьем этапе КочинСингапур.
На параде яхт по Неве к команде присоединился комментатор Volvo Ocean Race на канале 7ТВ Владимир Поклонский.
















