Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

HTC не справляется с поставками Nexus One

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Google вновь проблемы со смартфоном Nexus One: если раньше аппарат продавался слишком плохо, то теперь корпорация не может справиться с огромным числом заказов.

Несмотря на то что реализация смартфонов Google Nexus One в розничных магазинах была прекращена около месяца назад, спрос на первый и единственный «гуглофон» от поискового гиганта совсем не уменьшился -- напротив, он вырос настолько, что поставщик аппаратов, корпорация HTC, теперь не может с ним справиться.

Однако дефицит AMOLED-дисплеев -- проблема, возникшая у тайваньского производителя смартфонов совсем недавно, -- тут совсем ни при чем. По словам Тима Брэя (Tim Bray), одного из разработчиков операционной системы Android, ранее HTC весьма успешно справлялась с поставками смартфонов даже после замены AMOLED-дисплеев на их SLCD-аналоги.

«Пару недель назад зарегистрированные разработчики под Android получили возможность заказать себе Nexus One без привязки к оператору. Мы думаем, что это отличная платформа и неплохой телефон. По-видимому, вы с нами согласны. Даже слишком многие из вас, -- пишет Брэй в девелоперском блоге. -- В мгновения ока у нас подошли к концу наши немалые резервы Nexus One, и сейчас мы ожидаем новых поставок от HTC, чтобы доставить уже сделанные заказы».

Напомним, в американской рознице Nexus One провалился: смартфон продавался в семь разу хуже своего основного конкурента, Apple iPhone. Сейчас, спустя восемь месяцев после официального представления, «гуглофон» начал пользоваться немалым успехом -- правда, уже не среди рядовых пользователей, а среди разработчиков ПО. Причины неожиданного успеха объясняются достаточно просто: сейчас в США Nexus One остается единственным смартфоном, распространяемым без привязки к оператору связи, для которого доступна самая свежая версия операционной системы Android -- Froyo 2.2.

Реклама