27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
16:35
облачно, без осадков
+20
облачно, без осадков
вечер +19
день +15
  • пасмурно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +21 +10
  • облачно, без осадков ср +23 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  11 апр ‘11 19:34
Yota и Роскомнадзор заключили мировое соглашение
текст: Андрей Сидельников /Infox.ru
источник: РИА Новости

Компания ООО «Скартел», владеющая брендом Yota, заключила мировое соглашение с Роскомнадзором. Регулятор обещает вынести мотивированные решения по новым заявкам о присвоении радиочастот оператору связи.

Роскомнадзор и компания ООО «Скартел», оказывающая услуги под брендом Yota, заключили мировое соглашение по делу об обжаловании оператором связи приказа от 27.07.2010 о признании недействительным решений об оформлении разрешений на использование радиочастот в диапазоне 2,5--2,7 ГГц. Как сообщается на сайте Роскомнадзора, в понедельник, 11 апреля 2011 года, соглашение утверждено 9-м апелляционным судом Москвы. С инициативой заключения мирового соглашения выступило ООО «Скартел».

«В мировом соглашении стороны признали, что причиной издания приказа Роскомнадзора от 27.07.2010, законность которого подтверждена Арбитражным судом г. Москвы, явилось устранение выявленных Службой внутренних нарушений порядка присвоения радиочастот, - говорится в официальном завялени госрегулятора, - ООО «Скартел» получило право в течение 7 календарных дней с момента утверждения судом мирового соглашения повторно подать в Роскомнадзор заявки о присвоении радиочастот с приложением к ним заключения экспертизы электромагнитной совместимости (ЭМС). Роскомнадзор, в свою очередь, рассмотрит новые заявки ООО «Скартел» и вынесет мотивированные решения на основе результатов экспертизы ЭМС».

В конце августа 2010 года оператор «Скартел» в Казани запустил первую в нашей стране сеть высокоскоростной беспроводной передачи данных, работающую по технологии LTE. Спустя сутки сеть прекратила работу. Базовые станции, обеспечивающие передачу данных, не прошли регистрацию Роскомнадзора.

Yota
LTE

«Скартел», владеющим брендом Yota, получил разрешение Роскомнадзора на использование частот для организации LTE в 170 городах Российской Федерации. В конце июля 2010 года Роскомнадзор это разрешение отозвал.

В начале марта 2011 года ОАО «Ростелеком», ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), ОАО «Вымпелком» («Билайн»), ОАО «Мегафон» и госкорпорация «Ростехнологии» в присутствии Владимира Путина подписали соглашение о приобретении группы Yota. Подписи под документом поставили руководители пяти компаний и председатель совета директоров Yota Holding Сергей Адоньев.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 2
kapacuk
То есть теперь, когда Йоту купили Ростехнологии, её можно снова пускать в работу? А до этого она была "не наша", поэтому дали запустить бизнес, а теперь отнимают? Красота!
12 апр '11 01:01
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
«Новые подходы к Устойчивому развитию. Меняя Парадигму»
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить