Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft меняет Android на Windows Phone 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft запустила новую рекламную акцию с целью продвижения коммуникаторов на своей мобильной ОС Windows Phone 7. Всем тем, кто купил себе Android-смартфон и остался недоволен им, она предлагает бесплатно получить устройство на WP7.

Акция продлится совсем недолго, судя по тому, что написал в своем микроблоге в Твиттере Бен Рудольф (Ben Rudolph), сотрудник Microsoft. В его послании сказано, что он готов подарить всего пять коммуникаторов с предустановленной Windows Phone 7, и их получат лишь те, кто докажет свое абсолютное недовольство программной платформой от Google. Истории о ненависти к Android мистер Рудольф попросил отсылать ему в Твиттер с пометкой #droidrage.

Microsoft запустила эту беспрецедентную рекламную кампанию очень вовремя — во всем мире растет недовольство из-за постоянно увеличивающегося количества вредоносных программ, написанных под Android. Это напрямую связано с открытостью программного кода операционки от Google, которой не «страдает» система Windows Phone 7. По данным исследования компании Juniper Research, кол-во вирусов и троянов для Android выросло на 472% всего за четыре месяца, и это подтвердила отечественная фирма McAfee, занимающаяся разработкой антивирусного ПО.

Акция от Microsoft по обмену Android-смартфонов на устройства на базе Windows Phone 7 несет, скорее, показательный характер, потому что недовольных разработкой Google во всем мире явно больше, чем пять человек. Сейчас мобильная ОС от Microsoft постепенно увеличивает свою долю на рынке, и во многом этому способствует компания Nokia, еще в январе заключившая партнерское соглашение с софтверным гигантом.

В России уже можно купить первые финские смартфоны с Windows Phone 7 Mango. На сегодняшний день Nokia предлагает лишь две модели — Lumia 800 и Lumia 710, — но в скором будущем их станет гораздо больше. Nokia Lumia 800, сенсорный моноблок, похожий на Nokia N9, оценен производителем в 21000 рублей. По характеристикам аппарат не уступает другим моделям, находящимся в данной ценовой категории. Nokia Lumia 710 — это WP7-коммуникатор среднего класса, продающийся по цене 13500 рублей. Вполне достойная альтернатива многим Android-смартфонам, укомплектованная неплохой электроникой — 5-мегапиксельной камерой и 1,4-гигагерцевым центральным процессором.

Реклама