Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Twitter создаст собственный телефон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания MediaTek, разрабатывающая процессоры, и крупнейший в мире сервис микроблогов Twitter планируют совместно разработать мобильный телефон с интегрированными функциями Твиттера. Это поможет сервису развиваться на всех рынках, даже в тех странах, где доступность интернета оставляет желать лучшего.

Компания MediaTek в рамках партнерского проекта создаст специальную версию программной платформы MRE с функциями Twitter. Устройство не будет очередным смартфоном с мощным производительным процессором. Это всего лишь мобильный телефон с минимумом технических характеристик без традиционных ОС. Интеграция сервиса предоставит пользователям такие же возможности, что и официальные мобильные приложения для iOS или Android.

Интересно, что данное партнерство не подразумевает выпуск телефонов конкретной модели. Специалистами будет разработан эталонный прототип, который будет использоваться производителями для разработки собственных продуктов. Данный прототип будет базироваться на чипе MediaTek MT6255, при этом сразу планируется дальнейшее расширение модельного ряда.

Социальная сеть Facebook тоже собирается создать собственный смартфон, но для этого соцсеть не будет прибегать к чьей-либо помощи, а обойдется своими силами. Twitter же отдаст это дело в руки сторонних разработчиков, принимающих все необходимые решения.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама