Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple назначила дату анонса iPhone 5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple разослала приглашения на мероприятие, которое должно состояться в Сан-Франциско 12 сентября текущего года. На мероприятии будет анонсирован iPhone нового, шестого поколения.

Смартфон уже точно будет называться iPhone 5 — дело в том, что в приглашении написано: «Он уже почти здесь», после чего указана дата «12», тень от которой имеет форму пятерки, что подтверждает слухи о порядковом номере новинки. Ранее блог iMore, Reuters и Bloomberg сообщили, что именно 12 сентября будет представлен новый iPhone.

Согласно информации от iMore, предзаказ на новинку будет открыт в день анонса, а в продаже устройство появится 21 сентября. Начало продаж ожидается в США и других стран первоочередной группы. А в других странах аппарат можно будет приобрести в первую неделю октября. О появлении iPhone в России пока неизвестно. iPhone 4S появился на российском рынке через два месяца после выхода в США, вероятно, сроки выхода пятой модели будут сопоставимы.

Авторитетные хай-тек издания предполагают, что iPhone 5 будет оснащен тонким корпусом и дисплеем диагональю в 4 дюйма. Толщина корпуса будет 7,6 мм, что на 20% тоньше 9,3 мм у iPhone 4S и iPhone 4. Размер дисплея увеличился на 30% — в ранних устройствах он был одинаковым и составлял 3,5 дюйма.

Ожидается, что в новинке будет установлена iOS 6 — новая версия мобильной платформы Apple, анонс которой состоялся в середине текущего года. iOS 6 получила более 200 новых функций и улучшений, в списке которых собственный картографический и навигационный сервис Apple и голосовое управление Siri.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама