Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Японцы выпустили самый маленький телефон в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский оператор мобильной связи Willcom представил «самый маленький и легкий телефон в мире», модель получила название Phone Strap 2 WX06A.

Размеры мобильника Phone Strap 2 действительно впечатляют — они составляют 32x80x10,7 мм, а весит телефон всего 32 грамма, пишет Newlaunches. Подробный список технических характеристик не приводится, известно, что здесь использован скромный 1-дюймовый дисплей с разрешением 96x46 точек, а емкость аккумуляторной батареи составляет 400 мАч, этого ресурса мобильнику хватает на 12 дней работы в режиме ожидания или на 2 часа в режиме разговора.

На функциональном уровне телефон позволяет совершать и принимать звонки, работать с SMS-сообщениями и электронной почтой, поддерживаются базовые геолокационные услуги, а для обмена данными с внешним миром используются инфракрасный порт и интерфейс microUSB. Для улучшения качества приема в верхней части Phone Strap 2 располагается антенна на выкидной конструкции, своеобразный ностальгический элемент, имеющий практическое значение.

Для европейского потребителя несколько портит впечатление тот факт, что телефон предназначен для работы в сетях стандарта PHS (Personal Handy-phone System), распространенных в азиатских странах. Это аналог технологии DECT, только на улицах устанавливаются ретрансляторы, которые увеличивают радиус действия домашнего телефона, превращая его в мобильный. По сравнению с традиционными технологиями сотовой связи, PHS обладает существенно меньшей емкостью, сигнал не принимается на подземных объектах. С другой стороны, в Японии сети данного стандарта могут похвастаться широким покрытием — это практически вся территория страны. Технология PHS также популярна в Китае и на Тайване.

Что же касается нового мобильника Phone Strap 2, его стоимость не уточняется, но едва ли она будет высокой. А вот тираж «самого маленького и легкого телефона в мире» будет не так велик — устройство выйдет в черном, белом и розовом цвете, производитель выпустит лишь 12 000 экземпляров телефона.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама