Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гражданам Таджикистана отключили SMS-ки

Опубликовано
Текст:

Абоненты мобильной связи в Таджикистане сообщают в пятницу, что им отключили услугу обмена SMS. При передаче сообщений на дисплее телефона появляется информация об ошибке передачи.

«Проблемы с передачей SMS-сообщений связаны с техническими сбоями в системе», - сказали РИА Новости в службе поддержки компании Tcell. Сами абоненты уверены, что отключение SMS-ок связано с сегодняшним антиправительственным митингом в Душанбе.

Призывы выйти на оппозиционную акцию появились в соцсетях на прошлой неделе. На следующий день провайдеры Таджикистана заблокировали доступ к более чем 200 сайтам, в том числе Facebook и «ВКонтакте», новостным сайтам и десяткам прокси-серверов, позволяющих обходить блокировки. Вчера Верховный суд Таджикистана признал «Группу 24», организующую антиправительственный митинг, экстремистской организацией.

В последние дни в столице Таджикистана усилены меры безопасности, на въездах в город установлены блокпосты, выведена бронетехника. В МВД страны заявляют, что меры повышенной безопасности связаны с предстоящим (10-12 октября) празднованием 90-летия Душанбе. В эти дни планируется проведение массовых шествий, конкурсов, выставок и концертов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама