Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Motorola вернется на российский рынок смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смартфоны Motorola, официальные продажи которых не производились на территории России уже несколько лет, снова появятся на прилавках отечественных магазинов.

Такое решение было принято после сделки по приобретению компании китайским IT-гигантом Lenovo. О возобновлении поставок устройств в Россию стало известно из твиттера главы отдела по связям с общественностью российского подразделения компании Lenovo Марата Ракаева.

В начале этого года стало известно о том, что Google продает компанию Motorola китайской Lenovo за $2,9 млрд. В начале этой недели сделка была одобрена антимонопольными органами США и ЕС, после чего была закрыта.

Рынок пополнится продукцией Motorola сразу после Нового Года. О том, какие модели будут представлены россиянам, пока не сообщается. Самыми интересными гаджетами Motorola на текущий момент являются Google Nexus 6, «умные» часы Moto 360 и бюджетные телефоны Moto G и Moto E.

В Lenovo, в свою очередь, считают, что поглощение Motorola позволит корпорации стать третьим производителем смартфонов после Samsung и Apple. Сейчас это место занимает китайская Xiaomi.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама