Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Стиву Баллмеру понизили зарплату на $100 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за экономического кризиса заработная плата исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера упала на $100 тыс. за этот фискальный год.

Мировой экономический кризис сказывается даже на руководителях крупнейших IT-корпораций. Из-за общего спада продаж глава Microsoft недополучил значительную сумму.

Как сообщает Reuters, в этом фискальном году Стив Баллмер, занимающий пост исполнительного директора корпорации с 2000 года, смог заработать всего $1 276 627 – это на 5,5% меньше, чем $1 350 834, полученных им за прошлый отчетный период.

Что интересно, оклад руководителя Microsoft даже вырос и составил $665 833, в то время как премия, напротив, сократилась с $700 тыс. до $600 тыс. При этом Баллмер не получил какой-либо компенсации в акциях Microsoft.

Впрочем, от кризиса пострадал не только Баллмер – зарплаты всего руководящего состава корпорации за этот фискальный год были урезаны. Более того, по информации Microsoft, в 2010 фискальном году их жалованье не будет увеличено и останется на прежнем уровне.

Также в 2009 году было впервые зафиксировано снижение годовой прибыли корпорации. Операционная прибыль упала на 9% и составила $20,4 млрд, а акции Microsoft за 12 месяцев упали в цене на 13,6%.

Стоит отметить, что исполнительный директор компании Apple, главного конкурента корпорации из Редмонда, уже давно избавил себя от подобных финансовых отчетностей. Еще в 2000 году в официальных документах значилось, что зарплата Стива Джобса составляет ровно один доллар США.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама