Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

iPad 3 не получит 4-ядерный процессор Apple A6

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация о планшетном компьютере Apple iPad 3, традиционно тщательно скрываемая, постепенно предается огласке по мере приближения даты его анонса. Сегодня были раскрыты некоторые сведения об электронной начинке этого мобильного ПК.

Ранее считалось, что новый «яблочный» планшет получит суперсовременный процессор Apple A6, отличающийся от использующего в iPad 2 А5 не только частотой, но и наличием двух дополнительных ядер. Однако, по данным китайского портала WeiPhone, в iPad 3 чипа А6 не будет. Это доказывает появившаяся в сети серия фотографий, на которых запечатлены внутренности планшетника, а на CPU отчетливо видна надпись «А5Х».

О процессоре Apple A5X известно совсем немного. Как утверждают некоторые специалисты, с наибольшей степенью вероятности он получит все те же два ядра, что и в оригинальном А5, но их тактовая частота существенно возрастет. Подтверждения этой гипотезы пока нет. Вероятно, что в Apple A5X будет значительно улучшена интегрированная графическая подсистема, что сделает iPad 3 достойным конкурентом мобильным игровым приставкам. Фотографии внутреностей iPad 3 указывают также на наличие 16-гигабайтного флеш-накопителя с логотипом фирмы Hynix. Очевидно, такой объем встроенной памяти будет присутствовать в базовой комплектации будущего планшета.

Китайские источники предоставили снимки и крышки корпуса iPad 3. Внимательный их анализ и сравнение с тыльной частью корпуса iPad второго поколения выявляют некие различия во встроенных камерах. Возможно, в iPad 3 будет стоять уже 8-мегапиксельная камера, не считая фронтальной камеры для видеозвонков. Заметно также, что сама крышка корпуса нового планшетника от Apple имеет несколько иную форму по сравнению с крышкой iPad 2 — ее грани скошены еще сильнее. Очевидно, это сделано для создания иллюзии минимальной толщины корпуса.

Компания Apple не реагирует на появление подробностей о грядущем iPad 3, и нельзя сказать, насколько эта информация близка к истине. Согласно ранее появившимся сведениям, до анонса нового планшета от Apple осталось меньше месяца — данное событие должно состояться 7 марта этого года.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама