Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сенсорный стол Microsoft Surface представлен в России

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Microsoft и Samsung совместно разработали продукт нового поколения Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0 — сенсорный ЖК-экран, толщиной в 10 см. Устройство устанавливается на пол или закрепляется на стене.

ЖК-панель с разрешением 1920x1080 пикселей оснащена светодиодной подсветкой и защищена стеклом Gorilla Glass (как и экран iPhone). Устройство оборудовано жестким диском на 320 Гб, 2-ядерным процессором AMD Athlon X2 245e (2,9 ГГц), фирменным программным обеспечением Microsoft Surface 2.0, графическим адаптером AMD Radeon HD 6750M и 4 Гб памяти. Диагональ панели составляет 40 дюймов. Сама панель может распознавать одновременно до 50 касаний.

К устройству можно подсоединить любое периферийное оборудование: сканеры штрих-кодов, камеру, принтер и т.д. Новинка оснащена четырьмя портами USB 2.0, одним выходом HDMI и аудиоконтроллером. Устройство работает на основе ОС Windows 7 Professional for Embedded Systems x64. Масса устройства составляет 37 кг.

«Наша разработка Microsoft Surface 2.0 и реализованная в ней технология распознавания физических объектов PixelSense воплощают в жизнь самые смелые идеи изобретателей, выводящие процесс взаимодействия человека с техникой на совершенно иной уровень», — отметил Николай Прянишников, являющийся президентом компании Microsoft в России.

За счет технологии PixelSense новинка распознает физические объекты (бумажная визитка, экран мобильного телефона). При этом, Microsoft Surface легко подстраивается под пользователя, определяя его местоположение и соответственно меняя ориентацию интерфейса.

Устройство разработано для бизнеса в сфере розничной торговли, для цифровых мультимедийных проектов и оказания консультационных услуг. Первая версия компьютера была представлена в мае 2007 г. Он был оснащен дисплеем диагональю в 30 дюймов с разрешением 1024x768 пикселей. Внешне это было громоздкое устройство с используемой проекционной технологией вывода изображения. Прототип Samsung SUR40 впервые появился в начале прошлого года и был представлен на международной выставке Consumer Electronics Show.

Стоимость новинки в России пока неизвестна, однако в Соединенных Штатах устройство стоит порядка $8,4-9 тыс.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама