Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony отзывает пожароопасные ноутбуки серии VAIO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японские автопроизводители активно отзывают автомобили для бесплатного ремонта по причине обнаруженной неисправности, которая дает повод усомниться в качестве этих моделей. Как выяснилось, точно так же ведут себя и производители электроники: компания Sony признала, что ее ноутбуки VAIO Fit 11A пожароопасны. В результате была проведена кампания по их ремонту в сервисных центрах.

Ноутбуки Sony были представлены в 2013 году в Лас-Вегасе в рамках шоу мобильной электроники CES 2014. Всем владельцам данных компьютеров компания рекомендует прекратить ими пользоваться и дождаться приглашения в сервисный центр. Там неисправный ноутбук подвергается ремонту или замене на функционирующий компьютер.

О неисправности известно лишь то, что VAIO Fit 11A может перегреться и воспламениться. С чем это связано — с аккумулятором или плохой разводкой материнской платы — Sony не уточняет. На момент начала сервисной кампании было продано 25600 экземпляров, из которых 360 могут содержать дефект, приводящий к возгоранию. Если пользователь не желает ремонтировать или менять компьютер, компания вернет деньги за покупку.

Реклама