Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Acer анонсировал линейку защищенных ноутбуков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России состоялся анонс новой линейки недорогих ноутбуков Acer Extensa повышенной надежности. Новая линейка ноутбуков заявлена на фоне продолжающегося падения продаж ПК.

По словам производителя, модели Extensa обладают компонентами повышенной надежности и проходят дополнительные тесты на прочность. При этом, никакой информации об увеличении гарантийного срока или соответствии сертификатам пыле- и влагонепроницаемости сообщено не было.

Ноутбуки оснащены 15,6-дюймовым HD-экраном с разрешением в 1366х768 и Full HD с разрешением в 1920х1080 точек для младшей модели EX2509 и для старшей EX2510 соответственно. Первая основана на процессоре Intel семейства Celeron или Pentium Quad Core, а вторая ─ на производительном Intel Core.

Аппаратная часть позволит принимать участие в веб-конференциях, общаться голосом в Skype и пр. Масса ноутбуков составила 2,5 кг при толщине в 30 мм. На них устанавливается приложение для доступа к фирменному облачному хранилищу AcerCloud. Обе модели работают под управлением ОС Windows 8.1. В России продажи начнутся в августе по цене в 12 тысяч рублей.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама