Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple представила обновленную версию неттопа Mac mini

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple официально представила новое поколение неттопа Mac mini. Новый настольный ПК был анонсирован в рамках пресс-конференции Apple, где она также показала новые iPad Air 2 и iPad mini 3.

В последний раз Apple обновляла Mac mini осенью 2012 года. Новая редакция «яблочного неттопа», сообщает ресурс Tech Radar, сохранила прежний облик и стандартный металлический корпус, однако стала в несколько раз более производительной. Одна только видеоподсистема, как сказано в официальном пресс-релизе, работает на 90% быстрее предшественницы.

Уточним, что в данном случае речь идет не о дискретной графике от NVIDIA или AMD — неттоп Apple Mac mini 2014 года построен на процессоре Intel Core поколения Haswell и имеет в своем распоряжении интегрированную видеокарту Intel HD Graphics 5000. Уже в базовой комплектации компьютера установлен 2-ядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц и 4 Гб оперативной памяти вместе жестким диском на 500 Гб. Такой набор обойдется покупателю ровно в $500.

Вторая комплектация Mac mini от Apple стоит уже $700 и включает в себя 2,6-гигагерцевый процессор Core i5 с графикой уже не HD 5000, а Intel Iris, еще более мощной. Помимо этого, объем RAM увеличен до 8 Гб DDR3. Топовая же версия неттопа стоит $1000, и в нее входит 1-терабайтный жесткий диск Fusion Drive или 128-гигабайтный SSD-драйв, те же 8 Гб оперативной памяти и процессор Intel Core i5 с графикой Iris, тактовая частота которого повышена до 2,8 ГГц при наличии двух вычислительных ядер.

Все версии обновленного Apple Mac mini уже поступили в розничную продажу. Указанная цена актуальна для США и стран Европы. Вне зависимости от конфигурации мини-десктоп комплектуется двумя портами Intel Thunderbolt и модулем Wi-Fi 802.11ac, а также новейшей операционной системой Apple Mac OS X 10.10 Yosemite.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама