Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российский рынок ПК стремительно падает

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Третий квартал текущего года стал седьмым кварталом подряд, по результатам которого поставки ПК на российский рынок снизились. С июля по сентябрь 2014 года поставки ПК на территории РФ сократились на 16,1% по сравнению с таким же периодом в 2013 году.

Всего в Россию за данный период было поставлено 2,27 млн ПК, 1,46 млн из которых составили портативные системы (падение — на 18,8%), а 809 тыс. — настольные (на 10,9%). Динамика российского рынка продолжает оставаться негативной по причине макроэкономических факторов, повлиявших на экономику страны в целом.

Корпоративные заказчики отказываются от обновления компьютеров до лучших времен, задерживая переход с Windows XP на другую ОС и активность на потребительском рынке также сохраняется низкой, несмотря на тот факт, что производителями выпущено огромное количество моделей по более низким ценам.

Сокращение стоимости лицензии Windows для установки на устройства стоимостью менее $250 увеличило спрос на компьютеры на потребительском рынке, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы общий результат стал положительным.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама