Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Seagate выпустит жесткий диск на 20 Тб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Seagate, один из двух основных игроков на рынке жестких дисков, опубликовала роадмап на ближайшие три года, в котором поставила перед собой очень труднодостижимые цели. В планы компании входит окончательный переход в бизнес-сегмент, и для него будет выпущен винчестер объемом 20 терабайтов.

Старт серийного производства HDD на 20 Тб компания Seagate, по данным портала PC World, наметила уже на 2020 год, однако до этого времени она выпустит еще ряд накопителей меньшего объема. Уже сейчас специалисты заняты всесторонним тестированием 12-терабайтных дисков, которые должны поступить в продажу уже в текущем году, а в 2018 процедура повторится с накопителями на 14 Тб. Что же до 2019 года, то в первой его половине ожидается появление в каталогах магазинов HDD от Seagate объемом 16 Тб.

Все новые носители информации от Seagate, с учетом их вместительности и общих тенденций развития рынка, будут исполнены в классическом формате 3,5 дюйма, что делает их оптимальными для установки в домашние настольные ПК, ТВ-приставки, а также в серверы и файловые хранилища. В частности, именно NAS (файловые серверы) будут названы в качестве основного сегмента использования новых HDD. Особенности определенных моделей также позволят применять их в составе систем видеонаблюдения.

Объем и функционал отправят новые винчестеры Seagate в верхний ценовой сегмент, в котором сейчас находится 10-терабайтный HDD от этого же производителя. На данный момент его стоимость составляет около $400, но ближе к релизу более вместительных родственников он немного подешевеет. Все новые HDD от Seagate получат самый распространенный сейчас интерфейс – SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит в секунду.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама