Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Amazon показала новый Kindle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Amazon представила публике долгожданный Kindle DX. Гаджет оснащен большим экраном и обладает множеством функций.

Сегодня в Нью-Йорке Amazon презентовала Kindle DX – новое устройство в своей линейке электронных книг. Третья по счету модель значительно отличается от двух предшественников – причем не столько по дизайну, сколько по расширенному функционалу.

Самое важное нововведение Kindle DX – это, несомненно, новый экран с разрешением 1200 на 824 точек. Диагональ дисплея, выполненного с использованием технологии электронных чернил, составляет 9,7 дюйма, что почти в полтора раза больше, чем у предшественника Kindle 2. По словам Джеффа Безоса (Jeff Bezos), основателя Amazon, такой размер является оптимальным для чтения документов, газет и другой литературы без скроллинга и какого-либо преобразования страниц. Экран, имеющий модную функцию автоповорота, как и раньше, способен отображать только 16 градаций серого.

Электронная книга умеет читать документы самых популярных форматов, включая HTML, DOC и PDF, а также обладает поддержкой файлов MP3, JPEG и GIF. Для хранения данных устройство использует 4-гигабайтный накопитель (правда, для пользовательских нужд выделено около 3,3 Гб).

Также Kindle DX обладает встроенным модулем связи 3G, благодаря чему его обладатели смогут покупать и скачивать газеты, журналы или книги прямо с устройства, без подключения к компьютеру. На презентации Amazon с гордостью объявила, что специально для Kindle DX она подготовила специальные условия подписки на три крупнейших американских издания – New York Times, Boston Globe и Washington Post. Другие газеты и книги будут стоить от $9,99 и ниже.

Цена гаджета составит 489 долларов. При этом Kindle 2, выпущенный в феврале этого года, будет продаваться по прежней цене в 359 долларов, оставаясь более компактной и доступной альтернативой представленной сегодня новинки. Сейчас Kindle DX уже доступен для предзаказа на сайте Amazon.

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама