Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple готовит бюджетный iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики предполагают, что в скором времени возможно появление бюджетного предложения от Apple -- недорогого iPhone без контракта.

На проходящем в Нью-Йорке глобальном технологическом саммите «Рейтерс» (Reuters Global Technology Summit) специалист аналитического агентства Sanford C. Bernstein Тони Сакконаджи заявил, что уже в ближайшее время возможно появление новой версии Apple iPhone. Основной особенностью устройства должна стать его низкая цена. «Я уверен, будет и менее дорогая альтернатива, -- заявил аналитик. -- Как раз для тех, кто не желает платить за долгосрочные контракты».

На сегодняшний день в США iPhone продается по цене от $199, но в комплекте с двухлетним соглашением с оператором AT&T, предполагающим минимальную абонентскую около $70 в месяц. В европейских странах телефон продается без привязки к какому-либо контракту. Правда, в этом случае цена гаджета значительно превышает $200.

Тони Сакконаджи считает, что в ближайшие год-два Apple предложит покупателям iPhone без необходимости заключения договора с обязательной ежемесячной абонентской платой за интернет-трафик. «Есть множество вещей, которые не требуют подключения к сети», -- утверждает он. Согласно его предположению, люди будут с радостью использовать устройства в качестве традиционного телефона и музыкального плеера, ну а в случае необходимости будут подключаться к интернету через точки доступа Wi-Fi.

По словам Сакконаджи, бюджетный iPhone будет особенно востребован в странах Азии, в первую очередь в Китае. Напомним, китайский рынок мобильных телефонов является крупнейшим в мире, а также эта страна является родиной самого большого числа клонов iPhone. Как всегда, сама Apple остается в стороне от каких-либо слухов.

Реклама