Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

China Unicom начнет продавать iPhone

Опубликовано
Текст:

Наконец появилась официальная информация о начале продаж смартфона Apple iPhone в Китае. Эксклюзивное право на распространение культового устройства получил оператор China Unicom.

Наконец популярнейший смартфон Apple iPhone добрался до Китая -- самой крупной по населению страны в мире. Согласно официальному заявлению компании China Unicom, получившей эксклюзивные права на распространение устройства, в продаже «яблочный» телефон появится в четвертом квартале этого года.

Ожидается, что в Китай будут поставляться две модели iPhone третьего поколения. По словам Чана Сяобина (Chang Xiaobing), в соответствии с требованиями китайских властей по умолчанию во всех аппаратах будет отключена беспроводная связь Wi-Fi.

Как пишет Reuters, руководство китайской телекоммуникационной компании надеется, что появление iPhone поможет улучшить ее финансовое положение. Так, по сравнению с показателями за 2008 год доходы China Unicom за это полугодие сократились почти вдвое -- с $1,77 млрд до $969 млн.

Впрочем, многие аналитики смотрят на яркие перспективы с изрядной долей скептицизма. «Влияние iPhone на финансовый успех этого оператора связи весьма ограничено», -- утверждают специалисты из компании Yuanta Securities. По их мнению, основными преградами для повышения прибылей станет малая целевая аудитория iPhone, отсутствие поддержки Wi-Fi, а также невыгодная программа субсидирования.

На сегодняшний день в Китае China Unicom занимает только второе месте день по количеству абонентов -- по данным Wall Street Journal, ее услугами пользуются около 141 млн китайцев. Первое место с уверенностью держит China Mobile с абонентской базой в 498 млн человек, а третье -- China Telecom с 42 млн пользователей.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама