Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Palm представила свой новый смартфон Pixi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Palm официально представила смартфон Pixi. От своего предшественника новая модель отличается более компактными размерами и меньшей ценой.

Наконец подтвердились слухи о появлении нового смартфона Palm: сегодня компания официально представила свое второе устройство под управлением WebOS. Модель, получившая название Pixi, позиционируется как решение для молодых и общительных пользователей.

От своего предшественника Palm Pre новинка отличается как форм-фактором, так и размерами: Pixi представляет собой моноблок, оснащенный полноценной qwerty-клавиатурой, а его размеры составляют 55 х 111 х 10,85 мм при весе в 99,5 г. Таким образом, устройство получилось даже легче и тоньше, чем самые популярные смартфоны на американском рынке -- Palm Pre и Apple iPhone 3GS.

Правда, по техническим характеристикам Pixi заметно отстает от своего «старшего брата»: новый смартфон отличается сенсорным экраном меньшей диагонали, менее производительным процессором и урезанным набором беспроводных интерфейсов. По непонятным причинам Palm решила оставить в устройстве только модули связи 3G (EvDO) и Bluetooth, забыв при этом о популярнейшем виде коммуникаций Wi-Fi.

Новинка работает под управлением мобильной операционной системы WebOS, совсем недавно обновленной до версии 1.2. Правда, как рассказывают сотрудники Palm, в Pixi появилось новое приложение для общения, совмещающее функции почтовой программы, IM-мессенджера и клиента для популярных социальных сетей.

В отличие от многих современных смартфонов, позиционируемых как устройства для серьезных людей, Pixi может похвастаться возможностью смены задних панелей корпуса. По умолчанию с устройством идет стандартная серая накладка, однако Palm предложит пользователям еще пять разноцветных панелей.

Как и предшественник, в США Pixi будет распространяться через оператора связи Sprint. На данный момент цена на смартфон не известна, однако учитывая, что сейчас цены на Palm Pre снижены до $149 (за двухлетний контракт), можно предположить, что стоимость новинки не будет превышать $100.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама